Строительный надзор

На вопросы читателей отвечает начальник Управления
государственного строительного надзора Ростехнадзора
М.А. Климова.

Прошу разъяснить, подлежат ли учету в Ростехнадзоре, согласно Федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» (далее — ФНП по ПС], утвержденным приказом Ростехнадзора от 12 ноября 2013 г. № 533, зарегистрированным Минюстом России 31 декабря 2013 г., регистрационный № 30992, автомобили-лесовозы (сортиментовозы), оснащенные гидравлическими манипуляторами, предназначенными для погрузки, транспортирования, укладки поваленных деревьев и их частей?

П.В. Петухов, инженер отдела
ОТ и ПБ АО «Плитспичпром»

В соответствии с п.146 ФНП по ПС подъемные сооружения (ПС), перечисленные в п.3 ФНП по ПС, в том числе краны-манипуляторы (лесопогрузчики), за исключением ПС,перечисленных в п.148 ФНП по ПС,перед пуском их в работу подлежат учету в Ростехнадзоре.

Скачать и распечатать публикацию pdf-download

Комментарии закрыты.